Как установить двойной памятник на кладбище
Блог
// Наши последние проекты

Как установить двойной памятник на кладбище

0


В случае если рядом похоронено два близких человека, то для них можно установить двойной памятник. Его установку следует производить через год. Именно этого времени вполне достаточно, чтобы земля полностью утрамбовалась.

В интернет-магазине 9-dney.ru памятники на могилу в Москве можно заказать с установкой.

uytisoku

Какие виды установки памятников доступны

Чтобы произвести установку, следует предварительно ознакомиться с ключевыми способами.

  • Популярный вариант – установка в паз. Для того чтобы достичь этого результата, следует предварительно подготовить в постаменте канавку горизонтальную. Именно в нее и будет располагаться надгробие. Как только все мероприятия будут выполнены, реализовывается процесс цементирования. Этот вариант может быть использован в случае, если толщина памятника относительно небольшая (не более 5 см).
  • Еще один вариант – монтаж на выступ. Для этого в центральной части формируется втулка. Пользоваться подобными способами можно в случае, если надгробие отличается небольшими размерами. Как только будет произведено соединение, следует выполнять качественное цементирование.
  • Производить монтаж можно и непосредственно на арматуру. Для этого могут быть использованы соответствующие виды арматуры. Только при правильном подходе можно достичь высококачественного результата.

Основные способы оформления основания

siamfg4d 

Чтобы обеспечить нормальную установку, следует правильно подготовить основание.

Сделать это можно несколькими ключевыми способами.

  • Сплошной фундамент отличается тем, что заливается по всему периметру. В некоторых случаях заблаговременно выделяется место, которое идеально подойдет под цветник. Данный вариант привлекателен тем, что можно беспрепятственно выполнять установку крупногабаритных и массивных памятников.
  • Ленточный фундамент можно располагать лишь под цветником, а также под памятником. При этом нужно правильно рассчитывать выступы, а также другие элементы. Отдавая предпочтение данному способу установки, следует правильно определять размер.

Чтобы произвести качественную установку памятника, следует действовать грамотно и ответственно.

Обращать внимание нужно на то, какой именно вид фундамента, какой тип почвы. Оперируя вышеперечисленными факторами, можно произвести установку в соответствии с установленными требованиями и нормами.

Если габариты памятника довольно большие, то возникает потребность в дополнительном укреплении.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика