Что такое грязезащитные ковры и принцип их действия
Блог
// Наши последние проекты

Что такое грязезащитные ковры и принцип их действия

0


Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. В дождливую погоду, когда на улице грязь и слякоть, часть ее будет обязательно на подошвах обуви занесена помещение. Чтобы этого не происходило, перед дверью или входным порталом в учреждениях укладывают грязезащитные коврики, которые изготавливаются из определенных материалов по особенной технологии.

Отличительные характеристики изделий – хорошая впитываемость. Они задержать жидкую гряз, снег, который уже начал таять, сухую пыль, очистят обувь. Использование грязезащитных ковриков позволяет увеличить срок эксплуатации напольных покрытий на несколько десятков процентов, сократить количество уборок, на которые тратятся средства и время. И совсем не обязательно их покупать, ведь есть выгодный вариант аренды, которую предлагает сервис сменных ковров в Москве и Подмосковье.

smctr1dc

Разновидности грязезащитных ковриков

Изготавливаются такие коврики из самых различных по своим техническим и эксплуатационным характеристикам материалов.

Бывают металлическими, резиновыми, с ворсовым покрытием, иметь мелкие или крупные ячейки:

  • Крупноячеистые изделия. Место размещения – вход в здание. Хорошо очищают подошву обуви от грязи, снега, других крупных грязевых частиц. Изготавливаются из металла, резины, ПВХ. Есть комбинированные модели, дополнительно оснащенные скребком и ворсовым покрытием, которые повышают качественные характеристик изделий. Способны задержать более 50% грязи, приносимой с улицы.

4klpzufl

  • Мелкоячеистые грязезащитные коврики. Как правило, размещаются уже за входными дверями. Изготавливаются из поливинилхлорида (ПВХ), резины, более жестких материалов. Изделие может иметь как мелкие, средние ячейки, так и дополнительно оснащено щетиной, очищающей подошву обуви. Отличаются длительным сроком эксплуатации, противоскользящими свойствами, способны удержать порядка 25% грязи, приносимой с улицы.
  • С ворсовым покрытием. Назначение – удержание сухой пыли, грязи, водяных частиц. Место размещения – холлы и вестибюли зданий, торговых центров, прихожие жилых домов и квартир. Основу может составлять резины, поверхностное покрытие выполнено из полиамида, других аналогичных по техническим и эксплуатационным характеристикам материалов. По своим свойствам способны удержать несколько литров влаги и до 4 кг сухих грязевых частиц. Отличаются длительным сроком службы, без потери своих эксплуатационных свойств и качеств.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика