Виды архитектурных элементов фасада из стеклофибробетона
Блог
// Наши последние проекты

Виды архитектурных элементов фасада из стеклофибробетона

0


Несмотря на широкое распространение разнообразных фасадных отделочных материалов, с помощью которых можно преобразить внешний вид не только новых построек, но и старых зданий, некоторые объекты отделываются классическим способом.

Данный вид отделки может использоваться как внутри, так и снаружи. Раньше декоративные элементы, используемые для классической отделки, изготавливали преимущественно из гипса. Этот материал качественный, надёжный, но очень тяжёлый, достаточно капризный. Сейчас его заменили на стеклофибробетон, который может похвастаться отличными прочностными и эксплуатационными характеристиками, высоким уровнем безопасности.

Внешне он ничем не отличается от классических гипсовых элементов декора, если покрасить в нужный цвет. Архитектурные элементы фасада из стеклофибробетона производит компания Армандс https://armands.ru/.

lfwhfdjy

Преимущества стеклофибробетона

Классический гипс никуда не делся. Стеклофибробетон по целому ряду характеристик превосходит его.

Он легче, более податливый, намного лучше выдерживает разнообразные нагрузки, что тоже немаловажно. Неудивительно, что с ним и работать удобнее, как при установке фасадных элементов, так и при последующем обслуживании. По этим причинам фасадные изделия из данного материала сейчас наиболее распространены.

Виды фасадных архитектурных элементов из стеклофибробетона

ianbiy1g 

Наиболее распространенными и активно используемыми являются следующие фасадные элементы, изготовленные из стеклофибробетона:

  • Кронштейны. Изначально функция кронштейнов заключалась в том, чтобы поддерживать те или иные лепные элементы фасада. В настоящее время кронштейны выполняют исключительно декоративную функцию.
  • Карнизы. Ещё один элемент декора, который придает зданию завершенный вид. Они могут использоваться для подчёркивания этажности, а также устанавливаться под кровлей, если это объект одноуровневый.
  • Колонны. Это могут быть как полуколонны, так и полноценные колонны. Современные технологии и материалы позволяют создавать достаточно лёгкие, но в тоже время очень прочные колонны. Правда они выполняют несущую функцию и также используются в качестве декора в большинстве случаев.
  • 3D панели. Это уникальные элементы декора, которые могут использоваться в качестве панно, фресок и не только. 3D панели могут быть выполнены как в классическом стиле и включать в себя какой-то исторический сюжет, так и в современном. Ограничений никаких нет. Современные технологии позволяют воплотить в жизнь практически любой сюжет независимо от размера и сложности с соблюдением и ювелирной точности и детализацией.

Важно чтобы изделия из стеклофибробетона были качественные, прочные и правильно установленные.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика