Несколько подходов к дизайну помещений
Блог
// Наши последние проекты

Несколько подходов к дизайну помещений

0


Несколько подходов к дизайну помещений

Выбрать правильный дизайн помещения очень сложная задача. Представления о том, какой должна быть отделка помещений, постоянно меняются. Чередуются стремление к роскоши и склонность к аскетизму, да и многие другие нюансы также имеют место.

Разумеется, всё сильно зависит от типа помещения, в котором проходят работы. К примеру, ремонт кафе будет сильно отличаться от того, что происходит в обычной квартире. Тем не менее, некоторые правила современного дизайна следует знать всем, вне зависимости от того, где и что выполняется.

Особенности авторского дизайна

Прежде всего, дизайн интерьера не должен быть типовым! Конечно, если вы не слишком беспокоитесь о впечатлении, которое производит ваше жилище на окружающих, можно и пренебречь особенностями интерьера, но лучше всё же обратить на них внимание.

Авторский дизайн подразумевает наличие своей, оригинальной идеи. Дизайнер, по сути своей, работает как художник, создавая оригинальный интерьер. Как и у художника, у каждого дизайнера есть своё почерк и своя манера трактовки тех или иных задач. Тем не менее, главным фактором является так называемый творческий кругозор, который в современном мире принято именовать креативностью, то есть способность создавать что-то новое, либо ориентируясь на существующие правила, либо обходя их.

Есть два пути формирования уникального интерьера.

Первый подразумевает минимальное влияние заказчика: дизайнер создаёт всё сам. Это очень интересно, но рискованно, поскольку жить в созданном помещении всё же вам, а не исполнителю! Второй вариант — дизайн создаётся в расчете на ключевые моменты, которые обязательно присутствуют во всех работах специалиста. Это уже проще и надёжнее, но не следует ожидать абсолютной оригинальности. Впрочем, в большинстве случаев она и не нужна. Только если вы по-настоящему цените яркий и особенный стиль, следует прибегать к первой разновидности выполнения задачи.

По материалам: http://www.globstroy.com/

По материалам: http://www.globstroy.com/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика