Монтаж зеркала на стену. Практические рекомендации в отношении установки.
Блог
// Наши последние проекты

Монтаж зеркала на стену

0


Зеркала присутствуют практически в любом интерьере. Вписать их достаточно просто – при помощи использования определённого вида рамки. Если речь заходит о настенном зеркале, то, как правило, оно устанавливается в раме. В этом случае всё предельно просто – в качестве крепежа используются либо саморезы, либо анкеры (в зависимости от габаритов зеркала). На сайте http://www.mebela.ru/catalog/zerkala/ зеркала представлены в широком ассортименте.

Значительно сложнее выполнить установку зеркала, которое монтируется прямо на стену. Наиболее распространён подобный метод монтажа в ванной комнате.

Как выполнить установку большого зеркала на стену (несъёмный монтаж)?

Как выполнить установку большого зеркала на стену (несъёмный монтаж)?

Существуют различные методики. В частности упоминания заслуживает всего два:

  • при помощи крепежа;
  • при помощи клея.

В последнее время от крепёжного метода практически полностью отказались. Дело в том, что в случае удара по зеркалу, оно, конечно же, разобьётся и усеет пол острыми осколками. Между тем, если зеркало устанавливается при помощи клеевого способа, но при его разбиении, оно лишь потрескается. Все осколки всё равно останутся на стене.

Заранее следует понимать, что при установке больших зеркал поверхность заблаговременно должна быть эффективно подготовлена. Выполняется подготовка при помощи шпаклёвки и грунтовки.

Заносим зеркало в помещение, где оно будет устанавливаться предельно аккуратно. Лучше подготовить место, где зеркало может быть положено плашмя. Всегда лучше перестраховаться от падения зеркала. И речь в данном случае идёт совсем не о приметах.

Ведь большие зеркала достаточно дорогие.

Какой клей используется для установки зеркал?

Какой клей используется для установки зеркал?

Применять можно далеко не любой клей. Дело в том, что многие составы способы повредить зеркальную амальгаму. В результате зеркало придёт в негодность уже через 3 месяца эксплуатации.

Силиконовый клей – это оптимальный вариант. Действительно, он очень быстро схватывается и затвердевает. Тем не менее, это происходит не мгновенно. Значит, необходимо удостовериться в том, что зеркало не упадёт.

Специально для этих целей используется двухсторонняя монтажная лента. Она нарезается на небольшие полоски и расклеивается по всей задней поверхности зеркала. Именно она обеспечит гарантию того, что зеркало не упадёт, пока силикон не «схватится».

На последнем этапе все же рекомендуется перестраховаться и приклеить зеркало к стене малярным скотчем. После полного высыхания силикона он удаляется.

В видео демонстрируется методика монтажа, описанная в статье:

По материалам: http://www.mebela.ru/catalog/zerkala/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика