Минималистичный стиль в интерьере - что это и его особенности. Стильный аскетизм завоёвывает лидирующие позиции.
Блог
// Наши последние проекты

Минималистичный стиль в интерьере — что это и его особенности

0


Минимализм как направление в культуре продолжает активно развиваться. Речь идёт не только о дизайне интерьеров, но и об одежде, макияже, об образе жизни в целом. Минимализм подразумевает отказ от излишеств в пользу самого необходимого. Причём подобный отказ совершается в целях высвобождения личного времени – главного ресурса человеческой жизни. Осознанный подход и довольствование малым открывает новые возможности для достижения счастья, удовлетворённости жизнью.

Заказать дизайн интерьера в Москве предлагает архитектурное бюро АБ Сретенка. Обыватель ошибочно воспринимает минимализм, как самый простой стиль интерьера для воссоздания на собственной жилплощади. В действительности приходится учитывать массу нюансов, чтобы обеспечить комфорт на высоком уровне.

Отличительные черты минималистичного интерьера

Отличительные черты минималистичного интерьера

Главные особенности стиля:

  • скупая цветовая гамма;
  • простота форм;
  • исключительная чёткость линий;
  • высокая функциональность мебели и бытовой техники;
  • контрасты в полутонах;
  • сложное и многоуровневое освещение.

В минимализме часто используются следующие цветовые схемы: черный – белый; коричневый – серый; серый – черный и т.д. Сочетание простых форм позволяет максимально разгрузить пространство.

Цель – обеспечить воздушность, свободный объём. Линии прямые, формы прямоугольные. Любая сложная форма автоматически создаёт акцент, притягивает к себе внимание.

Простота пространства восполняется функциональной наполненностью мебели и бытовой техники. За счёт этого и достигается высокий уровень комфорта в ежедневной эксплуатации.

Освещение в минимализме

Освещение в минимализме

Окна свободны от текстиля. На оконных проёмах располагаются только незаметные жалюзи. Естественное освещение позволяет наполнять пространство светом и использовать его весь световой день.

Искусственное освещение выполняется многоуровневым. Минимализм не предполагает ярких и необычных форм светильников. Светодиодные источники света встраиваются в потолок стены. Они незаметны.

За счёт большого количества белого, рассеянного света вполне достаточно в тёмное время суток.

Профессиональный дизайнер расскажет о главных правилах и ошибках минималистичного стиля в интерьере:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика