Ламинат
Блог
// Наши последние проекты

Ламинат

0


Ламинат

Ламинат является современным материалом, появившимся в 80-х годах двадцатого века в Швеции. Для производства ламината пользуются волокнистыми плитами, имеющими высокую прочность, которые изготавливаются путем прессования измельченных древесных волокон. Эти плиты стали называться HDF, являясь по сути ДВП, но с лучшими экологическими и физическими характеристиками. HDF плиты обладают однородной структурой, повышенной плотностью и высокой твердостью. Сегодня есть несколько способов производства ламината: метод высокого давления, метод прессования и метод прямой печати.

При выборе ламината следует уделить внимание, его характеристиками начиная с класса используемого формальдегида. При наличии на упаковке с ламинатом значка Е1, можно считать ламинат экологически безопасным.

Кроме этого на упаковке есть класс нагрузки, который в жилых помещениях 21-23, в офисных и промышленных 31-33.

Ламинатные панели имеют толщину, которая варьируется от шести до двенадцати миллиметров. Для обычных жилых помещений достаточно укладывать плиты ламината имеющие толщину шесть-восемь миллиметров, которые прослужат в течение достаточно долгого периода времени. Ламинатом с более толстым слоем надо пользоваться, если черновой пол имеет более низкое качество.

Панели ламината должны иметь длину, которая колеблется в промежутке между 1200-1400 миллиметрами, и ширину 190-400 миллиметров. Ламинатные панели, имеющие квадратную форму можно повстречать намного реже.

Вы должны помнить, что многие разновидности ламинатного покрытия нельзя использовать для укладки внутри помещений, с постоянной высокой влажностью (например, туалет, ванная или сауна). Исключением лишь являются специальные панели, имеющие дополнительную защиту от повышенной влажности. Простой ламинат во время укладке внутри помещения, где слишком влажно, может вздуться, там, где стыкуется. Ламинат может порадовать не только своими техническими преимуществами, но также внешним видом. Ламинатное покрытие имеет рисунок, имитирующий самые различные породы деревьев, камень, керамическую плитку и даже ковровое покрытие.

Для достижения наилучшего вида напольного покрытия, можно не только выбрать подходящий рисунок ламината, но также комбинированием способов укладки. Ламинат может укладываться под углом и параллельно к стенам. В некоторых коллекциях ламинатных панелей имеются специальные вставки, которые отличаются от общего рисунка. Сегодня в строительных магазинах продаются не только панели ламината с плоской поверхностью, но также панели, обладающие рельефной поверхностью.

Все большую популярность набирают мебельные туры в Китай. Это и понятно. Новый вид «путешествий» позволяет сэкономить уйму денег. С одним из туров вы можете ознакомится тут — http://мебельный-тур-в-китай.рф

По материалам: http://мебельный-тур-в-китай.рф



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика