Какой натяжной потолок лучше - матовый или глянцевый? Вечная дилемма наконец получила логическое решение.
Блог
// Наши последние проекты

Какой натяжной потолок лучше — матовый или глянцевый?

0


При выборе полотна для натяжного потолка достаточно часто возникают сложности. Дело в том, что неспециалисты в мире декора жилых помещений не знают, как лучше использовать поверхности с различной степенью отражения.

На сайте http://lineceiling.ru/ представлен широкий ассортимент натяжных потолков. Они отличаются доступными ценами и интересной поверхностью. Монтаж осуществляется также, как и подавляющая часть аналогов.

Матовый против глянцевого: за и против

 Матовый против глянцевого: за и против

Суть заключается в том, что степень отражения материала позволяет использовать его с определённой целью. В качестве примера можно привести комбинированное использование натяжных потолков.

Если не можешь выбрать что-то одно, используй сразу оба варианта. Это утверждение не всегда может расцениваться, как наиболее оптимальное решение, но в случае с натяжными потолками оно имеет смысл.

Итак, глянцевая поверхность должна занимать большую часть потолка. Благодаря этому можно использовать значительно меньшее количество осветительной техники, да и при дневном свете в квартире будет значительно светлее.

Хитрость заключается в том, что световой поток отражается и распределяется по всей площади помещения.

Сложности, которые могут возникнуть при реализации означенного решения

 Сложности, которые могут возникнуть при реализации означенного решения

На потолке необходимо будет создать нишевую конструкцию. В ней и будет располагаться матовый потолок. Его лучше использовать над кроватью или зоной отдыха. Ниже представлены преимущества использования матового натяжного потолка:

  • он представляет собой мягкую поверхность;
  • при создании подсветки, она создаёт причудливый эффект (может использоваться в качестве ночной подсветки);
  • на нём практически незаметна пыль и огрехи поверхности (микроцарапины, замины и т.д.).

Натяжение матового потолка происходит ровно теми же методами и инструментами, что и глянцевый потолок. Единственная разница в фактуре полотна.

В любом случае натяжной потолок является предпочтительным решением во всех случаях, кроме тех, когда необходимо экономить высоту помещения.

Придать ощущение воздушности комнате можно при помощи частично прозрачного потолка и соответствующей подсветки. Как правило, в её роли вступают светодиодные ленты, которые монтируются на потолок с интервалом в 30-40 см.

Смотрите также:

В видео приводится пример использования сразу двух типов натяжных потолков: матового и глянцевого:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика