Как выбрать механические напольные часы? Советы, касающиеся самостоятельного выбора.
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать механические напольные часы?

0


Идею создания часов, работающих на принципе маятника, впервые пришла в голову Галилею. Именно идеи Галилея были использовании Гюйгенсом для создания первых маятниковых часов. В XVI в. подобные часы находились в каждом доме аристократа. Напольные часы стали атрибутом высшего общества. Сегодня часы означенной конструкции не потеряли своей актуальности. Главным преимуществом конструкции является высокая точность. Кроме того, напольные часы могут стать отличным дополнением интерьера.

Напольные часы (дерево реликтовых пород в отделке используется чаще всего) важно гармонично встроить в уже существующий интерьер. Кроме того, чтобы эксплуатация часов столь внушительных размеров в последующем не приносила неудобств, настоятельно рекомендуем ознакомиться с нижеприведённой публикацией.

Главные критерии выбора

Главные критерии выбора

При выборе напольных часов с маятников обращают внимание на:

  • общие габариты изделия;
  • материалы, которые были использованы в отделке;
  • наличие дополнительных аксессуаров;
  • мелодия боя.

Часы напольные с боем имеет смысл устанавливать только в гостиной комнате. Для использования в спальне они категорически запрещены (ночью каждый час никто не захочет вздрагивать).

Действительно, дерево является основным материалом в создании подобных изделий. В механизме нет ничего экстрасложного. С XVI века он практически не изменился.

Под дополнительными аксессуарами подразумеваются полки внутри деревянного футляра напольных часов. На них можно располагать посуду или любые другие лёгкие сувениры. Нередко такие часы используются на кухне.

Советы по эксплуатации напольных часов

Советы по эксплуатации напольных часов

Нередко изделия подобного рода располагают большим количеством отделки, выполненной из латуни. Действительно, в сочетании с лакированным деревом латунь выглядит очень привлекательно.

Чтобы сохранить привлекательность металла, важно регулярно протирать его сухой тряпицей (идеально подходит микрофибра). Латунь имеет свойство окисляться на воздухе.

Регулярное использование микрофибры сохранит блеск латунных деталей.

Если Вы на длительное время уезжаете из дома, имеет смысл остановить часы. Это защитит механизм (цепь) от преждевременного вытягивания.

Смотрите также:

  • Узнайте, как лучше всего применить лепной декор в интерьере.

В видео продемонстрированы различные модели напольных маятниковых весов:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика