Как выбрать смеситель
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать смеситель

0


Смеситель  — неотъемлемая часть интерьера ванной комнаты и кухни, он должен быть надежным, функциональным, удобным, недорогим.

Выбор кранов велик, но по-настоящему хорошую сантехнику выбрать становится все сложнее. В представленном многообразии очень легко запутаться и попасть впросак.

Попробуем разобраться, как выбрать смеситель, лучше всего подходящий именно Вам.

bdbc7f474ff9be03ba34d87e55b08343

При выборе смесителя обычно нужно руководствоваться следующим:

1. Цена;
2. Будущее место расположения смесителя (стена, раковина, ванная);
3. Высота крана, длина стойки, другие размеры;
4. Сочетание с интерьером.

Необходимо для начала определиться, сколько Вы готовы потратить даже на самый красивый и удобный смеситель. Что касается расположения смесителя, то, разумеется, при расположении его в стене будет трудно заменить коммуникации в случае протечки. Обычно приходится проводить в данном случае замену плитки, а протечки могут возникнуть в самый неподходящий момент и вовремя могут быть не обнаружены. Подумайте, нужно ли Вам это. Если все же решили встраивать смесители в стену, то выбирать лучше самые качественные более дорогие модели. Для удобства мытья посуды, совершения гигиенических процедур нужно заранее определиться с размерами, иначе потом будет ждать разочарование из-за того, что, к примеру, мыть посуду будет ну очень неудобно. Важно учитывать глубину раковины с высотой крана.

Про сочетание с интерьером, думается, все понятно, особенно если в ванне несколько смесителей.

В последнее время кран с двумя вентилями вытесняют однорычажные шаровые модели, которыми удобно пользоваться одним легким движением руки. Это удобно в случае, если не хочется испачкать кран грязными руками, да и маленьким детям такие краны больше по душе, так как нужно прикладывать значительно меньше усилий для регулирования подачи воды.  Горизонтальное перемещение рукоятки изменяет температуру воды, а вертикальное напор — это дети, всегда жаждущие проявление самостоятельности, быстро осваивают.

При  ремонте в ванной комнате желательно выбирать  смесители одного производителя для душа, ванной, раковины, еще лучше одной серии. Так Вы выдержите единый стиль дизайна.

При покупке проверьте все вентили и рычажки, убедитесь в их исправности. Если все Вас устраивает, все удобно и красиво, отлично подходит по дизайну и цене, то приятной Вам покупки, Пусть выбранная модель прослужит долго!

По материалам: http://newhome46.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика