Как создать дизайн интерьера
Блог
// Наши последние проекты

Как создать дизайн интерьера

0


Когда возникает ситуация осуществления капитального ремонта в квартире или доме, многие задумываются о том, чтобы сделать дизайн своего жилья самостоятельно. Возможности человека безграничны, поэтому справиться с этой задачей также по силам каждому.

Дизайн интерьера

Если же необходимого количества времени для всех процессов нет, можно заказать дизайн квартиры в фирме, специализирующейся по этим заданиям.

Основные элементы

Для того чтобы сделать дизайн интерьера самостоятельно, необходимо создать проект, для чего:

  1. Первым и важным этапом является осуществление замеров жилья. От качества его выполнения будет зависеть точность чертежа, а это важно для всех последующих работ.
  2. Далее необходимо сделать обмерочный план, для чего целесообразнее использовать компьютерную программу.
  3. После этого нужно поработать над Техническим заданием, где указать все желаемые особенности, которыми должен будет обладать будущий интерьер.
  4. Следует собрать как можно больше информации о возможной расстановке элементов каждой комнаты и на основании нее проработать все детали каждой комнаты, создавая при этом несколько функциональных вариантов.
  5. После выбора одного решения нужно сделать два плана: с привязками сантехнического оборудования и расположения мебели и приборов с привязками.
  6. Далее создается документ с указанием размещения проемов и перегородок с данными о демонтажных и монтажных процессах.

Как создать дизайн интерьера

После выполнения всех перечисленных действий необходимо переходить к работе над планами отделки потолка и пола.

Создание дополнительной документации

Далее следует проработать следующие важные моменты:

  1. План и схема размещения электрики. Здесь необходимо учесть все детали электрификации жилья от количества осветительных приборов до видов и расположения выключателей.
  2. План дополнительных элементов. Если дизайн дома или квартиры будет предполагать наличие каких-либо нестандартных включений (ниши, колонны, оригинальные потолки), это все должно быть зафиксирован документально.
  3. На плане пола указать раскладку плитки, для чего необходимо предварительно осуществить ее выбор для всей квартиры.
  4. После этого нужно сделать развертку комнат, ведомость необходимых материалов и компьютерное представление каждой комнаты.

Кончено, для самостоятельного создания дизайна интерьера придется потратить немалое количество времени и усилий, зато вы сможете учесть все мелочи и предусмотреть все личные пожелания.

Кое-какие нюансы создания дизайна интерьера — в этом ролике:

По материалам: http://nn.voremont.com/dizajn-interera-kvartiry.html



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика