Как скрыть недостатки жилого помещения: советы ведущих дизайнеров
Блог
// Наши последние проекты

Как скрыть недостатки жилого помещения: советы ведущих дизайнеров

0


Каждый человек стремится, чтобы его дом был уютным, просторным, светлым и теплым. Но в большинстве своем в жилом фонде существует ряд недостатков, которые мы поможем вам устранить. Эти советы помогли многим людям улучшить в своем доме то, что можно исправить с помощью отделки, а так же удачного выбора вариантов мебели и декора.

puh2vafh

Декоративная штукатурка

Рынок отделочных материалов представлен большим выбором декоративной штукатурки. Их состав и технология нанесения настолько просты и удобны, что есть возможность сэкономить средства, самостоятельно взявшись за покрытие стен фактурной штукатуркой. Такая необходимость возникает в случае, если стены комнат имеют незначительные неровности, которые при покраске или нанесении обоев еще больше бросаются в глаза.

Стены и потолок в одном цвете

Довольно необычное решение для устранения обычных перепадов высот комнатных стен и их кривизны. Там, где использование карниза лишь ухудшит внешний эффект, так как сразу вылезут и привлекут внимание небольшие щели, однотонная окраска отвлечет внимание от подобных огрехов. Теперь переход от стены к потолку не так будет бросаться в глаза.

Большое зеркало в прихожей

Придаст ощущение комфорта большое широкое зеркало, повешенное в прихожей. Хотя оно добавит узкому помещению пространства лишь зрительно, но этого будет достаточно, чтобы комната стала выглядеть уютнее. Подобрать зеркало в прихожую можно на сайте https://oneandhome.ru/catalog/mirrors/zerkala-v-prihozhuyu, здесь Вы найдете зеркала различных расцветок, форм и стилей.

Яркие детали в интерьере способны отвлекать внимание от недостатков

Проявлением мастерства дизайнерских решений, считается способность хозяев при разработке интерьера сместить фокусные точки с не очень привлекательных зон квартиры на более перспективные. Неожиданные решения в виде ярких обоев с принтом на одной из стен способны отвлечь взгляд от унылого вида за окном. Таким же свойством будет обладать яркий диван, шикарная картина или контрастный ковер на полу.

nr0pcqji

Как улучшить полы

Неэстетичный вид напольного покрытия в вашем доме вовсе не является поводом для расстройства. Хороший хлопковый ковер на весь пол придаст опрятный вид комнате. Такие ковры легко стираются, быстро сохнут и практичны в плане уборки.

Шторы на всю стену

Небольшие окна квартиры производят не очень приятное впечатление на присутствующих. Чтобы скрыть этот недостаток, попробуйте повесить карниз на всю ширину стены, и шторы пусть струятся от самого потолка до пола — с помощью такого приема оконные блоки будут казаться шире.

Предметы интерьера «не по размеру»

Такие, на первый взгляд, неожиданные решения, как огромная, явно не по размеру комнаты, стоящая в углу напольная ваза или большая картина над диваном, способны сместить акценты. Соответственно, нарушится объем пропорций мебели и предметов декора в комнате, а это отвлечет внимание от реальных размеров. Напольный вазы в ассортименте представлены здесь https://oneandhome.ru/vazy/napolnye-vazy.

Лампы, излучающие теплый свет

Попробуйте вкрутить лампочки, которые будут освещать комнаты теплым домашним светом, жилье сразу же вам покажется уютнее.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика