Как оформить стену на кухне? Рекомендации в отношении создания дизайна интерьера.
Блог
// Наши последние проекты

Как оформить стену на кухне?

0


Кухня – одно из важнейших помещений в квартире/доме. Оно должно быть не только стильным и привлекательным, но и функциональным. Некоторые проблемы могут возникнуть с корректным использованием пространства.

Если Вы никогда не занимались проектированием интерьеров, лучше доверить дизайн-проект кухни профессионалам. Они гарантированно обеспечат высокую степень комфорта, которая будет облачена в современные тренды интерьерного дизайна.

Центральная часть – кухонный гарнитур

Центральная часть – кухонный гарнитур

Конечно, центром любой кухни должен быть гарнитур. Сегодня крайне небольшое количество людей продолжает осуществлять непосредственно приём пищи на кухне. Как правило, в этом помещении только выполняется её приготовление.

Ниже представлены основные требования к кухонному гарнитуру:

  • привлекательный фасад;
  • модульность;
  • возможность установки бытовой техники;
  • наличие столешницы.

Если Вы планируете самостоятельно обыгрывать пространство, лучше заблаговременно измерить ту часть помещения, где будет располагаться гарнитур. На основании этих измерений выполняется мебель для кухни на заказ.

Благодаря подобному подходу можно утверждать, что после доставки все части гарнитура гарантированно смогут пройти сквозь дверной проход. При необходимости всегда можно временно демонтировать межкомнатную дверь, ведущую на кухню.

Выбор столешницы и отделка рабочей зоны

Выбор столешницы и отделка рабочей зоны

В качестве наиболее популярного материала для столешницы сегодня можно указать искусственный камень. Путь он и обладает большим весом. Но зато прямо на него можно ставить раскалённые кастрюли и сковороды.

Ему ровным счётом ничего не будет. Кроме того, искусственный камень предполагает, что мойка уже будет изначально присутствовать в столешнице. Если Вас не устраивает подобный вариант, заблаговременно следует указать при заказе, что Вам необходимо отверстие под мойку.

Рабочая зона должна располагать не только достаточным освещением, но и защитой стены. Во время приготовления масло и вода приводят к достаточно быстрому загрязнению.

В качестве отделки фартука можно посоветовать обыкновенную керамическую плитку. Хотя в последнее время большую популярность приобретают поликарбонат и закалённое стекло.

Они обладают большим дизайнерским эффектом (на них можно нанести практически любое изображение).

В видео демонстрируется, как можно оформить стены на кухне:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика