Как оформить стенку в гостиной? Создание оригинального современного городского интерьера.
Блог
// Наши последние проекты

Как оформить стенку в гостиной?

0


Каждый хозяин квартиры без исключения хочет сделать максимально уютной и комфортной. Если о практичности интерьеров многие имеют хоть какое-то представление, то создание уюта в помещении – это тёмный, нехоженый лес.

Гостиные стенки – один из лучших способов организации практичного интерьера за доступную цену. При желании можно заказать изготовление стенки по тем измерениям, которые подойдут исключительно Вашему интерьеру.

Использование текстиля в интерьере

Использование текстиля в интерьере

Для достижения ощущения законченности и уюта необходимо использовать как можно больше текстиля (естественно, чувство меры должно присутствовать). В качестве текстильных деталей можно использовать следующее:

  • занавески;
  • покрывала;
  • подушки и т.д.

Ковры сегодня уже практически не используются в интерьере. Они считаются пережитком прошлого. Настоятельно рекомендуется использовать городские интерьеры. Сложные классические варианты будут смотреться невыразительно и смешно в небольшой квартирке.

Широко распространено использование зеркал. Они зрительно увеличивают пространство. Картины на стенах так же можно использовать. Но их рамка должна быть максимально простой (плоской).

Полки и шкафы

Полки и шкафы

Как уже было сказано выше, стенка в гостиную отлично впишется в любой созданный интерьер. В дальнейшем его можно разбавить установкой полок на стенах. Они должны быть прочными, но при этом не вызывать чувство ощущение грузности, неподъёмности.

Это не означает, что не следует использовать полки из натурального дерева. Просто рекомендуется размещать их определенным образом и декорировать.

В городском интерьере можно совмещать различные нотки запада и востока, гармонично их сочетая. По большему счету, фьюжн – это идеальный вариант дизайна интерьера, если речь идёт о квартире в мегаполсе.

Громоздкие бра и обилие стекла (хрусталя) в интерьере больше не считается шиком в полном смысле этого слова. Несмотря на это, означенные интерьеры имеют место на существование.

Существуют только общие тенденции в дизайне интерьеров. Конкретных трендов, как индустрии моды (одежда, аксессуары) не существует.

Смотрите также:

На видео будут представлены оригинальные варианты оформления гостиной комнаты:

По материалам: http://embawood.org.ua/catalog/stenki-v-gostinuyu



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика