Как наклеить виниловую наклейку в ванной? Узнайте о том, как быстро и просто разнообразить уже приевшийся интерьер.
Блог
// Наши последние проекты

Как наклеить виниловую наклейку в ванной?

0


Виниловые наклейки весьма активно используются сегодня для украшения в том числе и жилых интерьеров. Они могут быть самыми разнообразными – от стикеров-переводок, до обыкновенных наклеек на подложке.

Приобрести оригинальные виниловые наклейки для ванной можно на artdecal.ru. В данной публикации расскажем о том, как их можно наклеить самостоятельно. Ведь стоит ли говорить о том, что малейшая ошибка может привести к возникновению морщин на самой наклейке?

Подготовительный этап работ

Подготовительный этап работ

Первоначально необходимо в принципе прикинуть, где будет находится изображение. Поверхность очищается от загрязнения. При помощи сухой тряпки достигается абсолютная чистота даже после предварительного мытья.

Некоторые производители рекомендуют предварительно обезжирить поверхность при помощи растворителя. Благодаря этому клей гарантированно приклеит наклейку лучшим образом.

Наклеивание выполняется следующим образом:

  • в случае, если наклейка большая (больше одного метра) рекомендуется разрезать её на составные части (клеится они будут встык);
  • слой подложки удаляется полностью;
  • вначале приклеивается центр наклейки, затем от центра начинается разглаживание к краям.

Следует помнить, что есть всего один шанс. Если нанесение было совершено некорректно, то придётся наклейку отклеивать. В любом случае это совершаться недолжно.

Наклейка переводных наклеек

Наклейка переводных наклеек

Эта процедура выполняется несколько легче, так как само изображение располагает сразу двумя защитными плёнками. Одна защищает наклейку снаружи, другая – изнутри. Первоначально удаляется та плёнка, которая располагается с клеевой части.

Наклейка наклеивается на поверхность и хорошенько разглаживается. В особенности необходимо тщательно выполнить этот этап для наклеек, которые представляют собой текст, так как они имеют большое количество отверстий и острых углов.

Далее аккуратно начинаем удалять верхнюю защитную плёнку. Если Вы видите, что сама наклейка частично также начинает удаляться с защитной плёнкой не торопитесь. Вернитесь немного назад и снова погладьте изображение тряпкой. Опять продолжайте удалять защитный слой.

В результате подобным образом переводиться всё изображение наклейки.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как самостоятельно можно наклеить потолочный плинтус и что для этого потребуется.

Юлия Чувакова наглядно продемонстрирует, как следует наклеивать виниловые наклейки:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика