Интерьер в классическом стиле
Блог
// Наши последние проекты

Интерьер в классическом стиле

0


Его нельзя перепутать ни с одним стилем. Сразу стоит оговорить, что данный вариант оформления можно реализовать, затратив достаточную сумму финансовых средств, что делает его доступным только для людей со средним или высоким уровнем заработка.

Основная цель классического стиля – сохранить и продемонстрировать семейные ценности, показать эксклюзивный вкус владельца, проявить уникальность.

Классика – всегда отборные вещи. Даже миниатюрным случайным аксессуарам здесь не место. Вся обстановка должна быть выдержана, и соответствовать задуманной стилистической концепции. Например, стул gubi coco возвращает нас в эпоху классического дизайна 1960-х.

0cazpnfp

Несмотря на то, что данный вариант дизайна имеет уже большую историю, и считается «старожилой», он не утрачивает свою актуальность, и находиться на одной ступени с современными дизайнерскими идеями.

Здесь можно провести параллель с вином. Классика, как и данный напиток, с годами становиться всё лучше и ценней.

Основная концепция классического стиля

Характер классического стиля в следующих моментах. Их наличие в полной мере отображает нестареющую классику:

  • деревянная мебель. Обязательно наилучшего качества, без малейших намеков на современность;
  • симметричность. Все предметы должны иметь свое точное симметричное расположение. Никакого хаоса;
  • высокий потолок и большая площадь. Для классики лучше подбирать просторные комнаты с высокими потолками. В маленькой комнате отобразить данный стиль достаточно сложно;
  • многосложные архитектурные исполнения. Это всевозможные виды лепнины, масштабные колонны, большой камин, барельефы и прочее;
  • дорогой текстиль. Классика приветствует только дорогие текстильные вещи с оригинальными узорами или однотонным оформлением;
  • сдержанные цвета. Яркость, контрастность и насыщенность в цветовой гамме – не про классику. Здесь только пастельные тона и сдержанные цветовые решение, которые удачно приправлены черным или золотистым тоном.

w5vbvhow

Не стоит характеризовать классику как вычурность. Напротив, данный интерьерный стиль олицетворяет сдержанное благородство. Да, классика – дорогой стиль, но чрезмерная пышность и кричащие элементы здесь отсутствуют.

В интерьере должны читаться нотки изящества и грациозности. Особое внимание отводиться аксессуарам. Каждая вещь должна обязательно подчеркивать существующую обстановку, но и одновременно быть эксклюзивной. Идеальный вариант – антикварные предметы, семейные ценности.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика