Элитный дизайн интерьера
Блог
// Наши последние проекты

Элитный дизайн интерьера

0


Элитный дизайн интерьера

Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите словосочетание «элитный дизайн»? Кто-то думает о великолепных дворцах, где стены покрыты позолотой, а на полу лежит дубовый паркет в стиле 17 века. Некоторым на ум приходят небоскрёбы из стекла и бетона: светло-серые стены, хромированные поверхности, прямые линии и лаконичность во всём.

Одно остаётся неизменным – стоимость строительных и отделочных материалов. «Элитный», в нашем понимании, равнозначно понятиям «дорогой», «качественный», «самый лучший». Однако верна ли такая трактовка? Ведь прилагательное «элитный» также используют для описания чего-то уникального, единственного в своём роде…

Создаём элитный дизайн интерьера: полезные советы

Не имеет значения, какой стиль в дизайне интерьера вы предпочитаете. И поклонникам сдержанной классики, и фанатам интерьера а-ля декорации к фильму «Матрица» следует помнить, что современные декораторы обязательно придерживаются следующих тенденций:

  • Применение строительных и отделочных материалов натурального происхождения. Они не только безопасны для здоровья человека и домашних питомцев, но и помогают приблизиться к природе. Жизнь в большом городе похожа на плен: всё вокруг сделано из камня, пластика и стекла. Деревянные или керамические элементы позволяют разнообразить декор
  • Эффективное использование пространства. Недвижимость стоит немалых денег. Точнее, фантастических. Поэтому просторными апартаментами могут похвастаться только очень состоятельные люди. Но это не значит, что элитный дизайн интерьера недоступен простым смертным. Главное – экономно распределять имеющееся пространства, чтобы реализовать интересную задумку, не стесняя и без того ограниченное жилое или рабочее пространство
  • Будьте оригинальны. Кто сказал, что элитный дизайн интерьера должен в точности следовать каким-либо правилам, нормам и предписаниям? Совершенно верно, диссонанс стилей, к примеру, недопустим, но вы должны помнить, что внутреннее убранство дома должно стать отражением вашего внутреннего мира. Если вам нравится настенная роспись и обилие зеркал, смело воплощайте идеи в жизнь
  • Не жалейте времени и сил. Даже если созданием декора занимается профессионал, вы должны контролировать его работу и вникать во все нюансы. Не бойтесь озвучивать свои мысли и предпочтения, спрашивайте и по-настоящему заинтересуйтесь процессом. Не сомневайтесь: ваши усилия будут вознаграждены!

_____

Не знаете что еще посмотреть в интернете, надоели уже все заезженные сайты — зайдите на orbitnetwork.ru, там вы найдете и примеры интересного дизайна интерьера, фото природы, автомобилей, девушек. Там вы всегда найдете что-то новое для себя.

По материалам: http://orbitnetwork.ru/dizain/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика