Однокомнатная квартира со столовой и детской: это возможно
Блог
// Наши последние проекты

Однокомнатная квартира со столовой и детской: это возможно

0


Однокомнатная квартира со столовой и детской: это возможно

Вы хотели бы стать обладателем пятикомнатных апартаментов? Конечно, да, только вот современная ситуация на рынке недвижимости такова, что единственный доступный вариант для большинства семей – это однушка. Однако и в таких условиях можно разместить всю мебель так, что появится и гостиная, и детская, и спальня, и столовая, и рабочий кабинет, и даже гостей можно будет разместить с ночевкой. Каким волшебным способом?

Магии тут не нужно – помогут достижения современного мебельного производства, а именно трансформируемые диваны, шкафы, столы, тумбы. Они позволят вам оставить достаточно свободного места в помещении, чтобы не приходилось постоянно натыкаться на мебель, и одновременно реализовать все потребности.

Раскладывающиеся диваны всем давно известны, но сейчас появилась новая их разновидность – те, что превращаются в двухярусную кровать. Такую необычную мебель-трансформер, например, предлагает компания Clei. С такой новинкой даже в маленькой квартире можно рожать второго ребенка: найдется место и для сна, и для игр. На компактном диванчике днем можно посидеть отдохнуть, посмотреть телевизор с друзьями, а ночью спать будут оба ребенка, причем не мешая друг другу.

Еще один оригинальный вариант – это кровати, которые прячутся в шкаф. Стенка отодвигается, поворачивается, опускается – и вот оно, желанное ложе. Потом все возвращается на свое место. Здесь можно хранить постельное белье и даже одежду – место позволяет.

Из шифоньера можно сделать и рабочий стол. Поверхность для письма либо выдвигается из-под одной из полок, либо так же трансформируется часть стенки. Кстати, для ребенка парту можно сделать из бывшего пеленального столика – есть модели, где для этого можно надставить ножки.

Трансформируемые столы вообще отдельный предмет для разговора. Большинство семей не могут позволить себе отдельную столовую. На кухне чаще всего поставить можно разве что скромный уголок (кстати, успехом пользуются те, у которых сиденья откидываются, предоставляя место для хранения – тоже двойной функционал), за которым усядутся только члены семьи. О большом столе, чтобы проводить торжества или собирать большие компании, приходится только мечтать. Но вовсе не обязательно все вечеринки проводить только в формате фуршетов. Сейчас выпускаются небольшие журнальные столики, которые не отнимают много места в гостиной. Однако при необходимости достаточно поднять опоры, раздвинуть поверхность, разложить её – и вот уже есть куда поставить праздничные блюда и разместить десяток родственников.

И заметьте: все это в однокомнатной квартире!

По материалам: http://www.stanleyrus.ru/mebel_transformer



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика