Дизайн интерьера коттеджа в современном стиле
Блог
// Наши последние проекты

Дизайн интерьера коттеджа в современном стиле

0


Каждый человек мечтает сделать свое жилище неповторимым, уютным и комфортным. Современные интерьеры позволяют соединить красоту и функциональность во всех помещениях дома.

Помочь в этом могут профессиональные дизайнеры. На сайте http://decartdesign.ru/esquire.shtml представлены работы талантливых специалистов по интерьерам.

Дизайн интерьера коттеджа в современном стиле

Какие стили считаются современными

Молодые и энергичные люди стремятся к созданию интерьеров функциональных, при этом важную роль при выборе мебели и других предметов играет простота в использовании и удобность. Отделочные материалы также выбираются с высокой износоустойчивостью и привлекательной фактурой.

Именно сочетание всех этих требований лежит в основе всех современных стилей. К таковым можно отнести:

  • арт-деко (ар-деко), данный стиль очень живописный, позволяет экспериментировать с формами и линиями;
  • биодом, позволяет приблизиться к природе. В таких интерьерах активно используются различные энергосберегающие технологии и самые экологичные материалы;
  • винтаж стал очень популярен в последнее время. Умелое сочетание новых предметов и старинных вещей в одном интерьере позволяет добиться интересных решений;
  • модерн, для него характерны обтекаемые формы, изящная фурнитура на мебели, переплетения линий в рисунках обоев или текстиля;
  • лофт подразумевает наличие большого свободного пространства, для большинства квартир приходится убирать перегородки, чтобы интерьер соответствовал этому стилю.

Кроме того, популярны минималистические интерьеры и в стиле хай-тек.

Дизайн интерьера

Очень редко можно встретить помещения, выдержанные строго в одном направлении, чаще наблюдается смешение нескольких стилей, иногда совершенно противоположных. Такой подход называется эклектика, многие дизайнеры любят использовать этот прием в своей работе.

Используемые материалы

Большинство из современных стилей требуют применения новейших отделочных материалов. Все они изготовлены из природного сырья и имитируют натуральные фактуры.

Сочетание в одном интерьере дерева, камня, стекла и металла позволяет придавать жилищу очень современный вид. Такой подход является основополагающим для минимализма, лофта, хай-тека.

Простота линий, много свободного пространства, большое количество света и минимум деталей определяет современный дизайн коттеджа или квартиры.

Интерьер коттеджа в современном стиле^



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика