Делаем интерьер уютнее: советы дизайнеров
Блог
// Наши последние проекты

Делаем интерьер уютнее: советы дизайнеров

0


Делаем интерьер уютнее: советы дизайнеров

Каждый из нас хочет, чтобы его дом был уютным. Дизайнеры используют самые разнообразные приемы для придания интерьеру более уютной атмосферы. Что же поможет сделать интерьер уютнее?

Индивидуальность. Создавая новый интерьер, не бойтесь дать волю своей фантазии: выбирайте необычные формы, предметы и цвета.

Цвет. Экспериментируйте с цветом. Хотите красную гостиную или желтый коридор? Все в ваших руках, главное, чтобы это нравилось именно вам!

Отсутствие симметрии. Два одинаковых кресла в гостиной, две тумбочки у кровати – все это прошлый век. Намного интереснее смотрятся совершенно разные вещи. Например, разместите возле зеркала бра, только не одинаковые, а разные.

Картины и зеркала. Чем больше этих предметов в интерьере, тем лучше. Картины вполне можно заменить фотографиями из семейного альбома или «шедеврами» вашего любимого чада.

Помните, где живете. Не стоит подчинять свой интерьер абсолютно другим культурам. Так как мы живем в России, то обычная квартира в девятиэтажке в японском, индийском или африканском стиле будет выглядеть, по меньшей мере, странно.
Купить масло оливковое для детей можно прямо в интернете. В интернет-магазине Baby Shop 24, можно быть уверенным, что все товары, которые продаются там проходит обязательную сертификацию и при необходимости Вы можете запросить сертификаты на интересующую Вас продукцию.
Свежие цветы. Украсьте ваш дом ароматом свежих цветов. Пусть это будет даже не дорогой букет из цветочного магазина, а простые полевые цветы – они все равно придадут дому уютной обстановки.

Укромный уголок. Создайте в вашем доме особое место, в котором можно спокойно уединиться, доверяясь своим мыслями или в компании с увлекательной книгой. Этим уголком вполне может быть спальня. Не нужно размещать в спальне большую кровать, если вы живете один, иначе она еще больше будет подчеркивать ваше одиночество.

Старые окна. Современный век промышленных технологий приводит к тому, что большинство из нас ставит в квартире стеклопакеты. Однако, это необходимо лишь в том случае, если дом находится вблизи автострады или оживленной улицы. Если же ваша квартира расположена в тихом спальном районе, то спокойно можно оставить старые окна или заменить их новыми, но деревянными.

Стилевое разнообразие. Используйте в интерьере эксклюзивные вещицы разных эпох, только не слишком усердствуйте. Иначе ваша квартира из жилого помещения рискует превратиться в музей.

Таким образом, из вышесказанного можно сделать следующий вывод: не стоит бояться, выдумывайте, творите, проявляйте фантазию и креативность, привносите в интерьер дорогие вашему сердцу вещицы. И ваш дом превратится в настоящее уютное гнездышко.

 



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика