Что такое архитектурное бюро, чем занимается и какие услуги оно оказывает
Блог
// Наши последние проекты

Что такое архитектурное бюро, чем занимается и какие услуги оно оказывает

0


Многие ошибочно полагают, что архитекторы нужны только тогда, когда необходимо построить какой-то огромный, красивый объект. А во всех остальных случаях, особенно при возведении каких-то малоэтажных частных домов и других объектов, можно обойтись и без них.

В итоге они сталкиваются с кривыми стенами, плохим освещением, сыростью разрушающимся фундаментом, трещинами и другими проблемами, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации объекта.

Чтобы таких проблем не было, перед тем как строить дом или любое другое здание, следует посетить архитектурное бюро. Это не пустая трата денег. Наоборот, лучше потратить относительно небольшую сумму на услуги профессиональных архитекторов и инженеров, чем потом переделывать ошибки, которые обойдутся в разы дороже. Подробнее ознакомиться с перечнем услуг архитектурного бюро можно на сайте ink-a.com.

Что такое архитектурное бюро

Это не строительная компания. Не нужно путать. Архитектурное бюро занимается именно разработкой проекта. Это может быть проект самого здания, либо какого-то одного элемента, системы инженерных коммуникаций и не только.

Есть компании, которые оказывают комплексные услуги, включающие в себя и проектирование, и строительство. То есть всё предоставляется «под ключ». Есть классические архитектурные бюро, которые создают именно проект. А его реализацию заказчик может доверить уже другой организации, которая оказывает соответствующее услуги.

Важно, чтобы и проект был качественным, и его реализация. Составлять проект должны исключительно профессионалы. Можно найти частных архитекторов и даже студентов которые пока только учатся, предлагающие услугу в разы дешевле.

Но здесь нет никаких гарантий. Современное архитектурное бюро — это аккредитованное государством организация, которая должна быть обязательно членом СРО. Это дает дополнительные гарантии качества.

Какие услуги предоставляют архитектурное бюро

Это достаточно большой список. Специалисты в такой компании предлагают следующие услуги:

  • Разработка архитектурных проектов различных объектов: частные дома, магазины, торговые центры, промышленные здания, административные комплексы, аэропорты и многое другое.
  • Проведение предварительных изыскательных работ.
  • Разработка систем инженерных коммуникаций.
  • Составление смет и расчетов для того чтобы предварительно на начальном этапе клиент знал, сколько примерно будет всё стоить.
  • Согласование и получение всех необходимых разрешительных документов в проверяющих инстанциях.

То есть специалисты могут выполнять достаточно большое количество разнообразных задач. Клиент подбирает именно то что необходимо ему.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика