Что делают сначала - натяжной потолок или обои? Рекомендации в отношении совершения ремонта в помещении.
Блог
// Наши последние проекты

Что делают сначала — натяжной потолок или обои?

0


Многие признают, что натяжной потолок – это оптимальное решение, если говорить о стоимости отделки. Между тем, нет чёткого представления в отношении того, что следует делать в начале: натяжной потолок или поклейку обоев.

Натяжные потолки по доступной цене можно найти в Интернете. Преимущества покупки в сети очевидны. Ведь выбор там значительно шире. Кроме того, некоторые фирмы предоставляют возможность кастомизации натяжных потолков (нанесение различного рода рисунков и т.д.).

Почему устанавливать натяжной потолок следует вначале?

Почему устанавливать натяжной потолок следует вначале?

Суть заключается в том, что в подавляющем большинстве случаев под натяжным потолком подразумевается полимерное полотно. Следовательно, для его корректной установки потребуется растяжение.

Выполняется оно при помощи тепловой пушки. Пластик является термопластичным и хорошо растягивается для заполнения всей плоскости потолка. Затем, после того, как полотно остывает, потолок стягивается, образуя достаточный уровень натяжения.

Если вначале установить обои, то при монтаже натяжного потолка они могут попросту отвалиться. Температура в комнате в этот момент может достигать отметки в 80 градусов по Цельсию!

В особенности подобные температуры опасны для виниловых обоев (они ведь тоже являются пластиковыми в некотором роде).

Неприятные последствия

Неприятные последствия

Обыватели исходят из другой логики. Натяжное полотно легко можно повредить. Это действительно так. По этой причине лучше в начале поклеить обои и, уже затем заниматься установкой натяжного потолка.

Ведь при поклейке обоев ненароком можно задеть потолок и повредить его. Строго говоря, подобная методика может быть применена. Однако лишь в том случае, если с момента поклейки обоев прошло не менее двух недель! На самом деле ремонт в квартире осуществляется в следующей последовательности:

  • выполняется ремонт пола;
  • устанавливается потолок;
  • клеятся обои.

В целом, сегодня в принципе можно отказаться от обоев. Рынок предоставляет достаточное количество вариантов отделки для стен, которые ничуть не уступают по стилистическим качествам обоям.

В конце концов, сегодня большую популярность приобрела ручная роспись помещений.

Роспись лучше выполнять акриловыми красками. Они практически не имеют запаха. А после защиты их лаком могут быть мыться неабразивными мыльными растворами.

Специалист расскажет о том, по какой причине вначале следует устанавливать натяжной потолок, а уже потом клеить обои:

По материалам: http://potolki-nedorogo.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика