Дизайн интерьера: основные стадии разработки
Блог
// Наши последние проекты

Дизайн интерьера: основные стадии разработки

0


Дизайн интерьера: основные стадии разработки

Создание интерьера – это не просто подбор красивых штор, предметов мебели и светильников. Дизайнер создает в первую очередь основную концепцию оформления, соответствующего потребностям жильцов. Весь процесс состоит из нескольких стадий, как и любое ответственное дело, например, продажа автомобилей в лизинг.

Вначале происходит планирование: изучаются особенности проекта помещения, продумываются удобные жилые зоны. Без планирования невозможно успешное решение ни одной задачи; даже продажа авто в лизинг подразумевает этот этап. Во время планирования интерьера определяют, какие предметы мебели и в каком количестве будут тут стоять (все зависит от предназначения помещения). Окончательный вариант планировки заказчик утверждает своей подписью, после чего дизайнеры переходят к разработке стилевого решения.

Второй этап предполагает поиск вариантов цветов и фактур, которые позволят придать помещению желаемый вид. На этой стадии сначала делают рисунок будущего интерьера, а затем его объемную модель. В задачи данного этапа не входит поиск нужной фактуры для обоев или напольного покрытия. Пока просто создается объемное графическое решение, определяется, какие цвета будут преобладать в помещении. Только потом дизайнеры начинают подбирать нужные материалы. Разумеется, специалисты не забывают и про инженерные коммуникации. Нужно решить, где в доме следует разместить электрическую проводку, вентиляцию, водопровод и канализацию. Если в интерьере присутствуют нестандартные архитектурные элементы, например, подвесные потолки в несколько уровней, надо проработать на эскизах все узлы. При проектировании ванной комнаты указывают правильную раскладку керамической плитки, поскольку покрытие может иметь сложный рисунок. Уделяется внимание и размещению слаботочных сетей, поскольку в современном доме обязательно необходимы цифровое телевидение и Интернет. Когда все эскизы и чертежи готовы, можно подбирать нужные отделочные материалы и мебель в дом. Результаты каждого этапа разработки, нарисованные или напечатанные на бумаге, вместе составляют полный дизайн-проект интерьера.

По материалам: http://avtopodkluch.ru/

По материалам: http://avtopodkluch.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика