Цветовое решение интерьера. Советы и рекомендации
Блог
// Наши последние проекты

Цветовое решение интерьера. Советы и рекомендации

0


Цветовое решение интерьера. Советы и рекомендации

Изменение интерьера в квартире является знакомой многим темой для размышления. В данной статье предлагаем остановиться на цветовом решении новой обстановки. Вопрос выбора цвета для проведения ремонта вовсе не так прост, как может показаться на первый взгляд. Известно, что правильное использование цветов и их гармоничное сочетание поможет сгладить самый главный и частый недостаток нашего жилья – небольшую площадь.
При помощи цвета можно легко визуально изменить размеры помещения. Изменения эти могут быть как в сторону зрительно увеличения, так и в сторону уменьшения площади. Отметим ключевое правило в данном вопросе. Установлено, что яркие оттенки визуально сужают пространство, а темные расширяют. Предположим, стены в комнате решено выполнить в белом, черном или фиолетовом цвете. В этом случае помещение будет казаться несколько больше. Обратный эффект следует ожидать при использовании желтого, оранжевого или красного цвета в интерьере.

Теперь отметим, что любой цвет обладает определенными характеристиками, которые и определяют уместность его применения в том или ином случае. Например, в большинстве мировых культур красный цвет символизирует роскошь и хороший достаток. С его помощью можно создать в помещении чувство суеты, общения, шумной компании. Именно поэтому в красном цвете зачастую выполняют интерьеры кухни, гостиной или прихожей.
Особенность голубого цвета заключается в том, что он создает чувство покоя, умиротворения и простора. Таким образом, оттенки голубого хорошо подходят для тех помещений, где люди предположительно будут отдыхать от быстрого темпа нашей жизни. Это может быть спальня или ванная комната.

Наиболее нейтральным цветом можно считать различные оттенки серого. Серый цвет подходит практически в любом случае. Основное положительное качество серого цвета заключается в том, что он является идеальной основой для окружающих предметов. Справедливости ради следует сказать, что некоторые оттенки серого цвета несколько скучны. Они могут вызвать чувство угнетения и депрессивное состояние. Именно поэтому серый цвет должен обязательно дополняться другими цветами спектра, более яркими и разнообразными.

__________

Одним их самых прочных облицовочных материалов является на сегодняшний день керамогранит фабрики NEW ZHONG — http://www.keramogranit.ru/vendor.192.html

По материалам: http://www.keramogranit.ru/vendor.192.html



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика