Что такое факсимиле подписи? Законная возможность использования искусственной подписи.
Блог
// Наши последние проекты

Что такое факсимиле подписи?

0


Сегодня, как ни странно, не многие знают о том, что такое факсимиле и для чего она используется. На самом деле факсимиле – это подпись человека, которая перенесена на штамп. То есть, эту подпись может поставить совершенно любой человек.

В данной статье рассмотрим способы производства факсимиле, а также степень законности её использования. Кстати, производство факсимиле любой сложности доступно на сайте http://an-studio.kiev.ua/shtamp/izg/faximile/.

Принцип изготовления факсимиле

Принцип изготовления факсимиле

В технологический век создание факсимиле не является проблемой. Ниже будет перечислено всё необходимое для производства:

  • скан оригинальной подписи;
  • персональный компьютер;
  • специализированное программное обеспечение.

Специалист при помощи специализированного ПО в точности копирует подпись и делает из неё штамм. В большинстве случаев это происходит при помощи термочувствительного пластика.

Строго говоря, подобным образом можно изготовить совершенно любую печать. Необходимо лишь знать тонкости работы в специализированном программном обеспечении.

Запреты на использование факсимиле

Запреты на использование факсимиле

Далеко не во всех документах допускается использование искусственной подписи. К примеру, при совершении гражданских сделок, означенный приём возможен лишь в том конкретном случае, если разрешение прописано в договоре.

Настоятельно не рекомендуется на словах закреплять возможность применения факсимиле. Стоит отметить, что закон признает факсимиле подлинной подписью лишь в том случае, если оба участника сделки официально разрешили её использование.

В отношении бухгалтерских документов всё значительно сложнее. Большинство специалистов склоняется к тому, что факсимиле разрешать в бухучёте категорически запрещено.

Страну захлестнёт огромное количество мошеннических операций. Причём самих мошенников практически невозможно будет привлечь к ответственности (хоть к какой-нибудь).

Противники ратуют за то, чтобы ввести факсимиле но внести дополнительные методы защиты. Ведь подобный приём значительно упрощает процесс подписание необходимых документов. Бюрократия немного ослабляет свою хватку.

Смотрите также:

На видео специалист продемонстрирует, как он производит факсимиле:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика