Бензема сравнялся с Раулем по количеству голов в Лиге чемпионов. Они делят четвертое место
Блог
// Наши последние проекты

0

Форвард «Реала» забил шестой мяч в сезоне Лиги чемпионов. Нападающий «Реала» Карим Бензема вышел на четвертое место в списке бомбардиров Лиги чемпионов. Во вторник, 27 апреля, французский форвард забил гол в поединке против «Челси» (1:1).

Бензема вышел в старте мадридцев на игру против «Челси». Гол 33-летнего нападающего позволил «Реалу» сравнять счет после того, как лондонцы вышли вперед усилиями полузащитника Кристиана Пулишича. «Реал» сравнял счет на 29-й минуте.

После подачи в штрафную Каземиро сбросил на защитника Эдера Милитао, а тот — на Бензема. Форвард принял мяч, после чего мощно пробил по воротам, находясь спиной к ним.

После гола Бензема команды больше не забивали. Бензема сравнялся с Раулем по голам после первого поединка против «Челси» в активе Бензема 71 гол в Лиге чемпионов.

Столько же у легенды мадридского клуба Рауля. В то же время, Бензема занимает четвертое место в списке бомбардиров по забитым мячам в составе одной команды.

Форвард забил 59 голов в составе «Реала», а еще 12 — во время выступлений за «Лион». При этом Бензема — лишь третий бомбардир в истории мадридского клуба в Лиге чемпионов.

Помимо Рауля (66 голов), его опережает Криштиану Роналду, который 105 из 134 голов забил именно во время выступлений за «Реал». Топ-10 лучших бомбардиров Лиги чемпионов*1.

Криштиану Роналду ( «Манчестер Юнайтед», «Реал», Ювентус «) — 1342. Лионель Месси (» Барселона «) — 1203.

Роберт Левандовски (» Боруссия «Дортмунд,» Бавария «) — 734-5. Рауль (» Реал «,» Шальке «) — 714-5.

Карим Бензема (» Лион «,» Реал «) — 716. Руд ван Нистелрой (ПСВ,» Манчестер Юнайтед «,» Реал «) — 567.

Тьерри Анри (» Монако «,» Арсенал «,» Барселона «) — 508-10. Златан Ибрагимович (» Аякс «,» Ювентус «,» Интер «,» Барселона «,» Милан «, ПСЖ,» Манчестер Юнайтед «) — 488-10.

Андрей Шевченко (» Динамо «,» Милан «,» Челси «) — 488-10. Томас Мюллер (» Бавария «) — 48* — без учета голов в кваліфікаціїКарім Бензема: что відомоВиступає за» Реал «с 2009 года, на взрослом уровне перед этим играл в составе» Лиона «.

На счету Бензема 553 поединка в составе мадридцев во всех турнирах, в которых он отметился 277 голами. В составе» Реала «Бензема четыре раза побеждал в Лиге чемпионов — в 2014, а также 2016, 2017 и 2018 годах.

Кроме побед в Лиге чемпионов, в активе Бензема три победы в чемпионате Испании (последняя в сезоне 2019/20). Что дали1 мая-ответный матч между » Реалом «и» Челси » в Лондоне в полуфинале Лиги чемпионов.