Белкина заменит Блашко в команде «А». Составы сборной Украины по биатлону на подготовку к сезону
Блог
// Наши последние проекты

Белкина заменит Блашко в команде «А». Составы сборной Украины по биатлону на подготовку к сезону

0


Прошлый сезон биатлонистка провела в составе команды «Б».< / p>

в составе женской команды » а » по биатлону произошла замена. За информацией XSport вместо Дарьи Блашко готовиться в общей группе будет Надежда Белкина.< / p>

Причина изменения связана с решением Дарьи Блашко отправиться на самоподготовку. Главный тренер женской сборной Украины Урош Велепец в эксклюзивном интервью сообщил, что разрешил биатлонистке готовиться с личным тренером Владимиром Махлаевым.Читайте также: Урош Велепец — о плане подготовки Украины к сезону и изменениях в составе# # последний раз Белкина участвовала в составе основной команды в начале сезона-2019/20. Она пробежала спринт на этапе в Эстерсунде (66-е место), после чего выступала на Кубках IBU.

В сезоне-2020/21 лучшим результатом Белкиной на международном уровне в личных гонках стало восьмое место в спринте на этапе Кубка IBU в Арбері. Кроме этого, она провела две гонки на чемпионате Европы (23-е место в индивидуальной гонке, 67-е — в спринте).

Одновременно с переводом Белкиной в состав команды «А», изменения произойдут и в резервной команде. В частности, Валентина и Вита Семеренко, по сообщениям XSport, будут формально входить в команду «Б». кроме них, туда войдут юниорки, в то время, как от самой юниорской сборной Украины решили отказаться, поскольку большинство спортсменок будут готовиться в составе команды «Б».

Таким образом, состав женских команд «А» и «Б» перед стартом подготовки к сезону будет выглядеть следующим образом:

Команда «А»: Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Анастасия Меркушина, Ирина Петренко, Екатерина Бех, Анна Кривонос, Надежда БєлкінаКоманда «Б»: Валентина Семеренко, Вита Семеренко, Юлия Городна Алена Городна, Кристина Дмитренко, Валерия Дмитренко, Анастасия Рассказова, Оксана Москаленко, Александра Меркушина

Подготовку к олимпийскому сезону женская сборная Украины начнет в Сянках 18 мая.что известно, отправиться на самоподготовку могла и Анастасия Меркушина. Однако Урошу Велепцу удалось договориться с ее тренером Олегом Меркушиным относительно формата подготовки.К сезону-2020/21 Блашко готовилась в общей группе под руководством Юрая Санитры. В том же сезоне она трижды финишировала в топ-30 на чемпионате мира-2021: спринт — 14-е место, гонка преследования — 24-е, масс-старт — 29-ое.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика