Особенности перевозки грузов на контейнерных поездах из Китая
Блог
// Наши последние проекты

Особенности перевозки грузов на контейнерных поездах из Китая

0


Товарооборот между Россией и Китаем за последние годы возрос в несколько сотен раз. Огромное количество сырья, готовой продукции ввозится из Китая в нашу страну. Вариантов доставки грузов несколько.

Самым распространённым и востребованным являются автомобильные перевозки. Но, в последнее время большую популярность стали набирать перевозки грузов на контейнерных поездах из Китая, потому что у этого варианта есть ряд своих плюсов. Подробнее узнать о стоимости перевозки грузов на ускоренных контейнерных поездах из Китая можно тут.

onzs0c1h

Что это такое

Речь идёт о специальных грузовых контейнерных поездах, которые предназначены именно для перевозки различных типов грузов.

С учётом того, что это контейнер, внутри него может перевозиться различный груз, за исключением опасных видов. Контейнер полностью герметичный, благодаря чему берёт на себя любые механические нагрузки, температурные перепады и не только.

С грузом точно ничего не случится, независимо от того, что именно перевозится. Это могут быть как классические перевозки, так сборные грузы, что максимально выгодно для клиентов, заказывающих данную услугу.

Преимущества доставки грузов из Китая на контейнерных поездах

Самым главным плюсом является строгое соблюдение сроков.

Считается, что автомобильные перевозки в соотношении цена/качество являются оптимальными. Кроме того, машина передвигается быстрее, чем поезд. Но даже у крупных и надежных компаний осуществляющих доставку грузов, могут возникать те или иные форс-мажорные ситуации, часто от них не зависящие.

Речь может идти о пробках, каких-то проблемах на пограничных зонах, погодных условиях, из-за которых требуется сделать остановку, либо снизить скорость.

lgbqts2t

В результате груз может прийти с сильным опозданием. С учётом того, что в основном заказывают перевозку грузов из Китая представители бизнеса, для которых сроки очень важны, такие форс-мажорные ситуации недопустимы, так как это чревато убытками.

Железная дорога работает намного стабильнее. И форс-мажорные ситуации случаются в разы реже. Тем более что сейчас налажены постоянные рейсы из Китая в Москву и во многие другие крупные города страны. Поэтому, если требуется стабильная и своевременная доставка грузов из Китая, следует обратить внимание на контейнерные поезда.

Главное выбрать хорошего и надёжного перевозчика, который оказывает качественные услуги и даёт официальные гарантии. Стоимость услуги, сроки доставки и всю остальную информацию можно будет найти на официальном сайте перевозчика, а возникающие вопросы задать по контактному номеру телефона, который указан там же.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика