Какие есть виды эвакуаторов
Блог
// Наши последние проекты

Какие есть виды эвакуаторов

0


Эвакуатор – это специализированное транспортное средство, предназначенное для перевозки автомобилей в случае поломки, дтп, нарушения правил парковки.

Эвакуаторы бывают разных видов, каждый из которых обладает определенными характеристиками. Узнать телефон эвакуатора в Киеве можно на сайте evakuator.company.

bca5kllo

Классификация по типу платформы

  • Эвакуаторы с прямой платформой самые простые и доступные по цене. Они оснащаются цельнометаллической надежной платформой и краном манипулятором. Допустимое расстояние для проведения эвакуационных работ зависит от длины стрелы и может достигать 5 м. Для таких эвакуаторов характерны маневренность и компактность, что особенно важно в условиях города. С их помощью эвакуируются автомобили с территории закрытых парковок, узких улиц. Эвакуатор может извлечь автомобиль из ямы, перенести через препятствие, чтобы погрузить на платформу.
  • Эвакуатор с ломаной платформой подходят для эвакуации практически любых транспортных средств. В конструкции такого манипулятора имеется прочная металлическая платформа с двойным перегибом, выдвижные аппарели и кран-манипулятор. Возможно также наличие электрической лебедки. Такая техника является универсальной. Она подходит как для эвакуации автомобилей, серьезно пострадавших в аварии, так и для тех авто, что самостоятельно заезжают на платформу.
  • Эвакуаторы со сдвижной платформой оборудуются гидроприводом. В процессе эвакуации задается необходимый для заезда авто угол платформы, после чего она плавно сдвигается вниз. После заезда автомобиля на платформу, та занимает прежнее положение. Также автомобиль может загружаться на платформу при помощи лебедки. Такие эвакуаторы позволяют работать с разными типами транспортных средств: спортивные авто с низкой посадкой, внедорожники, микроавтобусы. Погрузочный процесс занимает минимум времени за счет полной автоматизации, а автомобиль при погрузке находится в абсолютной безопасности.

3loaemb4

Классификация по типу погрузки

  • Лебедочные модели эвакуаторов самые распространенные и доступные по цене. В процессе погрузки автомобиль затягивается на платформу тросом при помощи лебедки. Такое устройство делает возможным поперечное перемещение.
  • Эвакуаторы с манипулятором могут быть с прямой или ломаной платформой. Такая техника позволяет эвакуировать автомобили, сильно пострадавшие в дтп и находящиеся за пределами дороги, где они недоступны для лебедки.
  • Для эвакуатора с частичной погрузкой характерно наличие укороченной базы. На такую спецтехнику нельзя погрузить автомобиль целиком, что способствует увеличению маневренности эвакуатора. Данная техника подходит для эвакуации тяжелых транспортных средств: грузовики, автобусы, прицепы.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика