Инструкция, как оформить ОСАГО онлайн и как проверить подлинность полиса
Блог
// Наши последние проекты

Инструкция, как оформить ОСАГО онлайн и как проверить подлинность полиса

0


Каждый автомобиль сегодня должен иметь полис ОСАГО. В противном случае его нельзя эксплуатировать. Когда это нововведение только появилось, процесс оформления полиса ОСАГО был настоящей пыткой.

Небольшое количество страховых компаний, мало офисов, либо они находились вообще в другом городе, огромные очереди и часы, проведенные в них. Ситуация в корне поменялась. Нет, ОСАГО по-прежнему нужно оформлять, но теперь можно сделать Осаго онлайн, что очень удобно и экономит время.

Преимущества онлайн оформления полиса ОСАГО

Это удобно! Не нужно отпрашиваться с работы, чтобы успеть занять очередь и просидеть в ней, как минимум час. Несмотря на то, что некоторые компании работают по предварительной записи, на практике, часто приходится ждать.

Оформить полис онлайн можно после 18:00, в выходной, праздничный день и не только. Нет привязки к официальному рабочему времени, что очень удобно. Все делается быстро через ПК или смартфон.

Как оформить онлайн полис ОСАГО

Для начала нужно найти компанию, условия и расценки которой устраивают по всем параметрам. Так как страховых компаний много, заходить на сайт каждой из них, чтобы наводить справки, проблематично. Это отнимет много времени.

Чтобы сэкономить время, можно использовать специализированный сервис, который сравнивает цены, ищет самые выгодные предложения. Это удобнее, чем посещать многочисленные сайты.

Определившись с наиболее выгодным предложением, надо уже перейти на сайт страховой компании и подробно все изучить. Затем следует на сторонних сайтах и форумах посмотреть, что пишут клиенты компании, насколько они довольны, есть ли проблемы при выплате денег при возникновении страховых случаев и т. д.

Если все в порядке, можно приступать к оформлению полиса ОСАГО. Процесс включает в себя несколько этапов.

  • подать заявку
  • заполнить все поля в форме заявке, внимательно все перечитав, чтобы не было допущено ошибок
  • оплатить услугу
  • получить электронный вариант полиса ОСАГО на почту

Лично ездить в офис, чтобы получать оригинал не требуется. Достаточно его просто распечатать. Главное, чтобы был указан номер и он был оригинальный. Поэтому так важно смотреть внимательно на то, где именно оформляется полис.

Это не должен быть посредник, потому что его сложно проверить. Нужно все делать на официальном сайте.

Как проверить подлинность оформленного через интернет полиса ОСАГО

Это делается легко и просто. Достаточно просто войти на сайт rsa.ru и ввести номер полиса в специальное поле. Это позволит узнать настоящий ли полис или нет.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика