BMW показала «четверку» Gran Coupe
Блог
// Наши последние проекты

BMW показала «четверку» Gran Coupe

0


После большого успеха предыдущей модели модельный ряд BMW 4 серии снова пополняется новым 4-дверным купе. Второе поколение BMW 4 серии Гран Купе впечатляет заметно возросшей динамикой движения, более ярким дизайном с новым языком форм бренда, более изысканной премиальной атмосферой в интерьере и многочисленными инновациями в управлении и возможностях подключения. В дополнение к характерному для марки удовольствию от вождения и спортивной элегантности концепт автомобиля Gran Coupe в премиальном сегменте среднего класса также отличается современной функциональностью.

Комфортный доступ к заднему сиденью, пять полноценных сидений, большая дверь багажного отделения и удобный багажник придают BMW 4 серии Гран Купе характерные для данной модели качества как в повседневной жизни, так и в дальних поездках.

Когда новый BMW 4 серии Гран Купе будет представлен на рынке в ноябре 2021 года, впервые будет предложен автомобиль BMW M GmbH Performance, а также четыре других варианта модели.

В рамках гибкого производства на заводе BMW Group в Мюнхене они будут собираться на той же сборочной линии, что и полностью электрический BMW i4, а также модели BMW 3 серии Sedan и BMW 3 Series Touring.

mw15sxhi

Индивидуальные пропорции, гибко используемый багажник

Индивидуальный характер нового BMW 4 серии Гран Купе подчеркивается его внешним видом.

При длине 4 783 мм, ширине 1 852 мм и высоте 1 442 мм он отличается индивидуальными пропорциями в сочетании с динамично вытянутыми линиями купе. По сравнению с предыдущей моделью длина увеличена на 143 мм, ширина — на 27 мм, а высота — на 53 мм. Колея спереди увеличилась на 50 до 1595 мм, а сзади на 29 до 1623 мм. Колесная база была увеличена на 46 мм до 2856 мм, что на 5 мм больше, чем у седана BMW 3 серии.

Концепция кузова для конкретной модели обеспечивает гибкое использование багажника и щедрое предложение заднего пространства. Объем багажника нового BMW 4 серии Gran Coupe составляет 470 литров. Непосредственно полезный объем багажника увеличен на 39 литров. При складывании стандартной спинки заднего сиденья, разделенной в пропорции 40 : 20 : 40, объем можно увеличить до 1290 литров.

Выразительный перед, элегантный силуэт, мощная задняя часть

В выразительной передней части нового BMW 4 серии Гран Купе доминируют характерные линии и поверхности с трехмерным моделированием. Большая, вертикально ориентированная решетка радиатора BMW в центре демонстрирует уверенный внешний вид.

Узкие светодиодные фары Full LED имеют U-образный рисунок дневных ходовых огней. В качестве опции доступны адаптивные светодиодные фары с лазерными фарами BMW и безбликовым ассистентом управления дальним светом BMW Selective Beam.

Четкие линии, безрамные двери и окна и интегрированные в поверхность дверные ручки, а также мощная плечевая линия подчеркивают спортивно-элегантный силуэт нового BMW 4 серии Гран Купе.

Линия крыши заканчивается ярко выраженной аэродинамической кромкой на крышке багажника.

Горизонтальные линии также преобладают сзади. Низкую и мощную осанку автомобиля подчеркивает также задний бампер с вертикальными аэродинамическими кромками по бокам и его черная нижняя часть.

Стильные и полностью светодиодные задние фонари достигают боковых панелей.

Динамичные акценты также расставляют отдельные элементы дизайна комплектации M Sport и автомобиля BMW M. Пакет экстерьера M Carbon доступен в качестве опции. Ассортимент оригинальных аксессуаров BMW также включает детали M Performance Parts для конкретной модели.

Интерьер: удовольствие от вождения и пространственный комфорт с атмосферой премиум-класса

В салоне нового BMW 4 серии Гран Купе обволакивающее ощущение простора на передних сиденьях обеспечивается следующей консолью и плавно перетекающими от торпедо к дверям конструкциями.

Кнопка Start/Stop для вождения расположена на панели управления высококачественной формы на центральной консоли, где также расположены характерный для модели селектор коробки передач и контроллер BMW, а также кнопки для управления движением и электромеханического стояночного тормоза. . Заднее сиденье со складывающимися подголовниками позволяет установить три детских кресла.

В стандартную комплектацию также входят спортивные сиденья и спортивный кожаный руль.

Динамичный стиль интерьера BMW M440i xDrive Gran Coupe, как и в сочетании с моделью M Sport, также подчеркивается опорами для коленей на центральной консоли. Широкие возможности для индивидуализации предоставляет ряд дополнительного оборудования. Удовольствие от вождения и комфорт могут быть усилены подогревом и вентиляцией сидений, кожаной обивкой Vernasca и BMW Individual, приборной панелью Sensatec или с кожаной отделкой, пакетом M Sport Pro, большой стеклянной крышей с функцией сдвижения и подъема, а также внутренним освещением и системой Harman. Звуковая система Kardon Surround Sound.

fxyjwqvq

Категорический прирост динамики и экономичности благодаря самым современным четырех- и шестицилиндровым двигателям и 48-вольтовой технологии Mild-Hybrid

Новый BMW 4 серии Гран Купе подчеркивает свой значительно возросший спортивный дух благодаря высокопроизводительному автомобилю, возглавляющему модельный ряд.

BMW M440i xDrive Gran Coupe (средний расход топлива: 8,5–8,0 л/100 км по WLTP; выбросы CO2 (комбинированный): 193–181 г/км по WLTP) оснащен рядным шестицилиндровым двигателем мощностью мощностью 275 кВт/374 л.с. BMW 430i Gran Coupe (средний расход топлива: 7,6–6,8 л/100 км по WLTP; выбросы CO2 (комбинированный): 173–156 г/км по WLTP) оснащен новым четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью мощностью 180 кВт/245 л.с., выбросы которых дополнительно оптимизированы за счет встроенного в головку блока цилиндров выпускного коллектора.

Бензиновый четырехцилиндровый двигатель BMW 420i Gran Coupe (средний расход топлива: 7,3–6,6 л/100 км по WLTP; выбросы CO2 (комбинированный): 166 -150 г/км по WLTP) развивает максимальную мощность 135 кВт/184 л.с. Модели BMW 420d Gran Coupe (средний расход топлива: 5,4–4,8 л/100 км по WLTP; выбросы CO2 (комбинированный): 141–126 г/км по WLTP) и BMW 420d xDrive Gran Coupe (средний расход топлива: 5,7–5,1 л/100 км по WLTP, выбросы CO2 (комбинированные): 150–133 г/км по WLTP) оснащены четырехцилиндровым дизельным двигателем мощностью 140 кВт/190 л.с.

Технология Mild-Hybrid в BMW M440i xDrive Gran Coupe, а также в вариантах с дизельным двигателем обеспечивает дополнительный прирост динамики и экономичности.

При запуске и разгоне 48-вольтовый стартер/генератор обеспечивает дополнительную мощность 8 кВт/11 л.с. Дополнительная батарея увеличивает возможности регенерации и накопления энергии торможения.

Все двигатели стандартно сочетаются с восьмиступенчатой коробкой передач Steptronic.

Опциональная восьмиступенчатая спортивная коробка передач Steptronic (входит в стандартную комплектацию BMW M440i xDrive Gran Coupe) предлагает подрулевые лепестки переключения передач и функцию Sprint в дополнение к еще более высокой динамике переключения.

Высокая прочность кузова, оптимизированная аэродинамика

Спортивные характеристики нового BMW 4 серии Гран Купе также оптимизированы за счет низкого центра и сбалансированного распределения веса между осями почти 50 : 50. Продуманное сочетание материалов оптимизирует вес кузова и подвески.

Характерные для модели балки кузова спереди и в области задней оси также способствуют высокой маневренности и точности на дороге.

Активное управление воздушными заслонками, включая верхние и нижние заслонки, воздушные завесы и почти полностью закрытую нижнюю часть автомобиля, оптимизирует аэродинамические качества. Коэффициент аэродинамического сопротивления (Cw) снижен на 0,02 по сравнению с предыдущей моделью до 0,26 (BMW 420d Gran Coupe).

Качественная подвеска с индивидуальными настройками модели

Уверенная динамика управления новым BMW 4 серии Гран Купе обеспечивается характерной для модели геометрией, связностью и качественными настройками подвески.

Передняя подвеска с пружинной стойкой и двойными поперечными рычагами, а также пятирычажная задняя подвеска имеют конструкцию с оптимизированным весом и прочностью. Стандартные амортизаторы, зависящие от хода, оптимизируют как спортивность, так и комфорт при езде.

В зависимости от хода подвески они обеспечивают дополнительное гашение вибраций, что предотвращает тряску при прохождении больших волн на дорожном покрытии, а также слишком глубокое «ныряние» кузова.

Эти амортизаторы имеют особенно жесткие настройки в сочетании с опциональной спортивной подвеской M на BMW M440i xDrive Gran Coupe. Максимальный диапазон между спортивностью и комфортом обеспечивается опциональной подвеской Adaptive M. Он сочетает в себе характеристики подвески M Sport с амортизаторами с электронным управлением.

Два дополнительных варианта подвески также включают регулируемое спортивное рулевое управление. Тормозная система M Sport (входит в стандартную комплектацию BMW M440i xDrive Gran Coupe) также доступна в качестве опции.

В стандартную комплектацию нового BMW 4 серии Gran Coupe входят 17-дюймовые легкосплавные диски.

В стандартную комплектацию нового BMW M440i xDrive Gran Coupe входят 18-дюймовые легкосплавные диски M, а также дифференциал M Sport с полностью регулируемой блокировкой с электронным управлением на задней оси. Опционально он также доступен для BMW 430i Gran Coupe в сочетании со спортивной подвеской M или адаптивной подвеской M.

Широкий выбор вспомогательных систем

Новый BMW 4 серии Гран Купе серийно или опционально оснащается примерно 40 вспомогательными функциями для комфортного вождения и парковки.

Основные моменты включают в себя активный контроль скорости с автоматической системой ограничения скорости, навигацию по маршруту и ??распознавание сигналов светофора в Германии, а также помощь в удержании полосы движения.

Стандартное оборудование включает в себя предупреждение о прямом столкновении, информацию об ограничении скорости, предупреждение о выходе из полосы движения, контроль дистанции при парковке, камеру заднего вида и систему помощи при парковке, вкл. Обратный ассист.

Кроме того, в качестве опций доступны Parking Assist Plus, включая Surround View и Remote 30 View.

Современные возможности подключения и новые цифровые услуги

Уже в стандартной комплектации BMW 4 серии Гран Купе водитель и пассажиры пользуются расширенными возможностями BMW Operating System 7. В зависимости от ситуации покупатель может выбирать между сенсорным управлением дисплея управления, наложенным контроллером BMW, многофункциональные кнопки на рулевом колесе, а также голосовые команды и опциональное управление жестами BMW. Также доступны расширенные цифровые услуги, такие как BMW Intelligent Personal Assistant, BMW Digital Key, Connected Music и Remote Software Upgrades.

В стандартную комплектацию BMW Live Cockpit Plus входит система управления iDrive с 8,8-дюймовым дисплеем управления и 5,1-дюймовым цветным дисплеем на приборной панели.

Опциональный BMW Live Cockpit Professional включает в себя полностью цифровую комбинацию индикаторов приборной панели высокого разрешения с диагональю 12,3 дюйма за рулевым колесом, а также 10,25-дюймовый дисплей управления.

Облачная навигационная система BMW Maps предлагает особенно быстрый и точный расчет маршрутов и времени прибытия, обновление данных о дорожном движении в режиме реального времени с короткими интервалами и свободный ввод текста при выборе пунктов назначения для навигации. Стандартная интеграция со смартфоном позволяет использовать Apple CarPlay и Android Auto с системой управления автомобилем.

С помощью функции удаленного обновления программного обеспечения расширенные функции автомобиля и дополнительные цифровые услуги могут быть установлены в автомобиле «по воздуху».



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика