Стоит ли устанавливать двери из шпона в ванную?
Блог
// Наши последние проекты

Стоит ли устанавливать двери из шпона в ванную?

0


Стоит ли устанавливать двери из шпона в ванную?

Решив купить межкомнатную дверь для установки ее в ванную комнату, не торопитесь. Подумайте, не только над ее дизайном и тем, как она впишется в ваш домашний интерьер, но и над материалом, из которого она будет изготовлена. Помните, что натуральный шпон, как бы он ни был хорош, для ванной комнаты все-таки не подходит.

Если вам нужны двери межкомнатные эконом класса, но качественные и приятные на вид, то присмотритесь к ламинатину, который является искусственным шпоном. Его же, кстати, и в ванную комнату устанавливать удобнее всего, потому что ламинатин не боится влажности, перепадов температур и воды. За ним легко ухаживать, и он очень красиво смотрится, благодаря огромному количеству вариантов дизайна и цвета.

Так вот, прежде чем делать выбор в пользу определенного материала, определитесь с тем, какая у вас будет ванная изнутри? Если, допустим, ее размеры позволят установить просторную душевую кабину и максимально отдалить ее от двери, то в таком случае, вы смело можете устанавливать модель с натуральным шпоном. Только, проследите за тем, чтобы ее поверхность была защищена лаком, причем не менее чем тремя слоями. И чтобы само лакокрасочное покрытие было водостойким, и приспособленным для использования во влажных помещениях. Конечно, с межкомнатными дверьми лучше не рисковать, и в ванную комнату, установить что-то менее страдающее от влажности, чем натуральный шпон. Но, если вы придерживаетесь другого мнения, то это ваше право и выбирать все равно только вам.

Кстати двери из шпона, то есть ламинатина, внешне совсем не отличаются от натурального. Вернее, отличить может только опытный специалист, который знает особенности каждого материала, не ведомые нам, простым покупателям. Так что вот, если вам «натуральность» не слишком принципиальна, то купив ламинатин, вы сделаете правильный выбор. Судите сами, ламинатин намного дешевле натурального шпона, а прослужит дольше. За ламинатином проще ухаживать, и он не боится никаких агрессивных моющих средств, и весьма устойчив к царапинам и потертостям. То есть по всем параметрам обходит натуральное дерево, которым шпонируются более дорогие модели дверей. Поэтому, прежде чем купить, оцените все плюсы и минусы каждого из представленных материалов. Если, конечно у вас есть лишние денежные средства и вы непременно хотите натуральный шпон, дело ваше. Но, напротив, если вы стеснены в средствах и раздумываете над тем, как экономнее поменять двери, то ламинатин, будет для вас находкой. Выбор, всегда остается за вами.

По материалам: http://dverikdomu.ru/

По материалам: http://dverikdomu.ru/shpon.html



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика