Интерьер спальни, комод в интерьере спальной комнаты. Мебель для спальни
Блог
// Наши последние проекты

Многофункциональная спальня

0


Многофункциональная спальня

Спальня в доме – самое уютное и тихое место. Но достаточно часто, со своим прямым предназначением она совмещает и другие функции. В таком случае целесообразно будет воспользоваться разными способами зонирования. Это можно сделать с помощью дизайнерских решений в отделке стен и пола, разделение светом, или же купить мебель в спальню в интернет магазине http://qmebel.com.ua/mebel-dlja-spalni/c-383.html, такую как шкаф купе, которая так же поможет разделить помещение на зоны.

Один из вариантов – зона сна отделена от зоны отдыха. В первой из них располагается кровать, а во второй – уютный диванчик или мягкое кресло, столик. Эти зоны можно разделить светом. На прикроватных тумбочках уместными будут ночники, у изголовья кровати — настенные светильники, а возле кресла – торшер. Зона сна может также отделятся ширмой или балдахином, стеллажом с живыми растениями. Подчеркнуть зонирование можно с помощью использования разных цветов для напольного покрытия и отделки стен, многоуровневого пола или потолка.

Любители почитать в тишине в зоне отдыха могут разместить библиотеку. Книжные шкафы, стеллажи или полки должны гармонировать с другой мебелью. Они могут отделять зону сна от библиотечной зоны.

Достаточно часто в спальне размещают гардеробную. Таким образом, можно избавиться от шкафов, и разгрузить пространство. Так же, вы можете купить комод в спальню. Он идеально подходит для хранения постельного белья и небольших вещей, таких как футболки, носки и т.д. Самый экономный вариант гардеробной – с раздвижными дверцами типа «купе» и множество полок и вешалок. Удобно здесь же поместить большое зеркало.

Многие любители занятий спортом отводят в спальне уголок для тренировок. Складной тренажер можно спрятать в шкаф, гардеробную или под кровать. Место для занятий можно отгородить ширмой или выделить напольным покрытием из другого материала.

В спальне может размещаться рабочее место. Его можно расположить у окна, трансформировав подоконник в столешницу. От кровати рабочая зона отделяется, например высоким изголовьем, расположенным напротив окна, и, конечно, освещением.

Если сконструировать высокий подиум, под которым будет спрятана выдвижная кровать, или складывать ее в специальный встроенный шкаф, то спальня может стать многофункциональной. Главное, чтобы она оставалась комфортной.

Статья предоставлена интернет магазином мебели в Киеве — Qmebel. Огромный выбор мебели ведущих производителей http://qmebel.com.ua

 

По материалам: http://qmebel.com.ua/mebel-dlja-spalni/c-383.html

По материалам: http://qmebel.com.ua/komody/c-395.html



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика